手机找回删除的照片

 时间:2026-04-22 00:06:18

1、点击图集

打开手机相册,点击下方工具栏中的图集。

手机找回删除的照片

2、点击最近删除

进入图集页面之后在页面下方找到并点击最近删除。

手机找回删除的照片

3、找到图片

进入最近删除图集之后,在该图集中找到想要进行恢复的图片。

手机找回删除的照片

4、选择图片

找到想要进行恢复的图片之后按住该图片选择这些图片。

手机找回删除的照片

5、点击恢复

选择想要进行恢复的图片之后点击下方工具栏中的恢复。

手机找回删除的照片

6、确认恢复

点击恢复之后在弹出的小窗口中点击确认恢复即可。

手机找回删除的照片

  • 如何恢复手机里删除的照片
  • 手机上的照片删除怎么恢复
  • 如何找回手机中删除的照片
  • 如何恢复手机删除的照片?
  • 手机删除的照片怎么找回
  • 热门搜索
    苹果派的做法家庭版 鬻怎么读 糍粑辣椒的做法 岐怎么读 养胃粥的做法大全 酱牛肉的做法最正宗的做法 琥珀核桃仁的做法视频 肺炎是怎么引起的 酸菜鱼的做法视频 怎么修改wifi密码