iphone13软件怎么同步?

 时间:2026-04-26 01:53:11

1、点iCloud

进入Apple ID页,点开“iCloud”界面。

iphone13软件怎么同步?

2、点云备份项

在iCloud中,打开“iCloud云备份”界面。

iphone13软件怎么同步?

3、点立即备份

在备份页中进行“立即备份”,即可进行软件同步。

iphone13软件怎么同步?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • 苹果手机如何省电
  • iphoen13下载APP很慢
  • iphone手机屏幕摔裂怎么办?
  • 热门搜索
    什么颜色的车最安全 truth是什么意思 钙片什么时间吃最好 职业年金是什么意思 天际通是什么 维生素k缺乏症 瑶族的传统节日是什么 cheese什么意思 什么是客户关系管理 维生素c片的作用