微信如何转账给别人

 时间:2026-04-27 00:04:10

1、第一步,先打开手机【微信】。

微信如何转账给别人

2、第二步,打开一个聊天框,点击右下角的+号。

微信如何转账给别人

3、第三步,点击【转账】。

微信如何转账给别人

4、第四步,在红色方框区域填写转账金额,接着点击右下角的【转账】,然后在弹出的窗口选择零钱支付或银行卡支付,最后输入支付密码就好啦。

微信如何转账给别人

微信如何转账给别人

  • 微信如何转账给别人
  • 微信怎么给别人转账
  • 微信怎么转账给别人
  • 怎样在微信上转账给别人
  • 微信怎么转账
  • 热门搜索
    炸酱怎么做 sd卡受损怎么修复 不倒翁怎么做 卵巢早衰怎么办 怎么回事 千纸鹤怎么折 信用卡利息怎么算 阿道夫洗发水怎么样 痛经怎么办缓解疼痛 翳怎么读