半次元如何关闭关注圈子内容更新

 时间:2026-04-23 22:52:10

1、手机打开“半次元”App,半次元主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

半次元如何关闭关注圈子内容更新

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

半次元如何关闭关注圈子内容更新

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

半次元如何关闭关注圈子内容更新

4、通知设置界面点击“关注用户加入圈子”后面的圆点

半次元如何关闭关注圈子内容更新

5、“关注用户加入圈子”后面的圆点变为灰色即表示开启半次元关注用户加入圈子成功

半次元如何关闭关注圈子内容更新

  • 半次元如何开启我的圈子
  • 如何开启半次元我的圈子
  • 半次元如何开启关注圈子内容更新
  • 如何关闭半次元我的圈子
  • 半次元如何开启关注用户加入圈子提醒
  • 热门搜索
    丰田凯美瑞怎么样 学习简历怎么写 婴儿感冒鼻塞怎么办 烂嘴角是怎么回事 流动负债合计怎么算 惊喜用英文怎么说 cad外部参照怎么用 400电话怎么办 华为手机截图怎么截 采访提纲怎么写