腾讯手机管家怎么设置软件锁

 时间:2026-04-23 21:47:48

1、打开腾讯手机管家,进去之后,点击实用工具旁边的更多,如下图所示:

腾讯手机管家怎么设置软件锁

2、进去实用工具界面之后,点击软件锁,如下图所示:

腾讯手机管家怎么设置软件锁

3、进去软件锁设置界面,可以设置人脸认证,指纹认证,手势密码,这里设置手势密码,如下图所示:

腾讯手机管家怎么设置软件锁

4、进去之后,进行设置手势密码,如下图所示:

腾讯手机管家怎么设置软件锁

5、设置好密码之后,将要设置软件锁的应用添加进来,需要注意的是先要开启腾讯手机管家的权限,开启之后,软件锁才能生效,如下图所示:

腾讯手机管家怎么设置软件锁

  • 如何对指定的手机应用设置密码锁
  • 怎样给手机中的应用上锁
  • 如何设置手机应用加密
  • 怎么设置应用锁
  • 怎么设置打开手机APP需要密码?
  • 热门搜索
    wwww什么意思 chant是什么意思 忆苦思甜的意思 cnas是什么意思 教师节贺卡祝福语大全 什么洗发水对发质好 老炮儿是什么意思 四什么八什么四字成语 锲而不舍的意思是什么 汗牛充栋是什么意思