QQ怎么设置青少年模式?

 时间:2026-04-25 07:51:27

1、第一步,在手机APP里打开“QQ”,如下图所示。

QQ怎么设置青少年模式?

2、第二步,进去QQ后,右滑进入此界面并点击“设置”,如下图所示。

QQ怎么设置青少年模式?

3、第三步,点击“通用”,如下图所示。

QQ怎么设置青少年模式?

4、第四步,在“模式选择”下,选择“青少年模式”并点击开启。

QQ怎么设置青少年模式?

  • 黑鲨4pro怎么开启小鲨同学
  • 如何做一个专注安静的人
  • 手机qq青少年模式独立密码怎么设置
  • 王者荣耀12月28日更新了什么
  • 阳江海边哪里好玩的景点推荐
  • 热门搜索
    大虾的做法大全 血糯米的做法 炸蘑菇的家常做法 凉拌腐竹的做法 钵仔糕的做法视频 蚝油西兰花的做法 水豆腐的家常做法 海参的家常做法 周记怎么写 格式 干煸牛肉的做法