苹果手机怎么给微信换图标

 时间:2026-05-03 09:13:55

1、打开快捷指令,点击右上角的【+】,选择【打开APP】。

苹果手机怎么给微信换图标

2、点击打开app旁边的【APP】,选择【微信】。

苹果手机怎么给微信换图标

3、返回上一级,点击右上角蓝色图标,选择【添加到主屏幕】。

苹果手机怎么给微信换图标

4、点击主屏幕名称和图标,从相册中选择一张照片作为微信图标即可。

苹果手机怎么给微信换图标

  • 苹果微信图标怎么换成别的图标
  • 苹果手机怎么更换微信图标
  • 苹果手机怎么修改微信图标
  • 苹果手机微信图标怎么换?
  • 苹果手机怎么给微信换图标
  • 热门搜索
    什么牌子的空调好 nervous是什么意思 格式化是什么意思 妇炎洁是什么 双选会是什么 穿刺是什么 贵阳有什么好玩的地方 wlan是什么 小刀什么意思 roll是什么意思