如何办理医保电子凭证

 时间:2026-05-05 11:40:55

1、打开微信主页,点击右上角放大镜

如何办理医保电子凭证

2、输入【医保电子凭证】,点击公众号进入

如何办理医保电子凭证

3、进入公众号内,点击【激活凭证】

如何办理医保电子凭证

4、点击弹窗里的【医保电子凭证】

如何办理医保电子凭证

5、点击页面中间【去激活】

如何办理医保电子凭证

6、点击【授权激活】

如何办理医保电子凭证

7、进入刷脸验证页面,点击【下一步】进行验证

如何办理医保电子凭证

8、完成刷脸认证后即可成功激活医保电子凭证。

如何办理医保电子凭证

  • 医保缴纳证明怎么查询
  • 医保怎么查询
  • 怎么利用中文信封向导制作企业信封
  • 怎么查询自己的医保状态
  • 学校医保缴费凭证怎么查
  • 热门搜索
    大人发烧怎么办 怎么设置默认输入法 动画片大全电影 工程监理证怎么考 百合网怎么注销账号 早孕怎么办 砂锅粥的做法大全 符号大全 海参怎么做好吃又简单 怎么化妆好看视频