OPPO手机怎么听书呢?

 时间:2026-05-19 03:58:30

1、首先、打开阅读app,进入我的页面,点击设置,选择插件。

OPPO手机怎么听书呢?

2、然后、在这里安装语音朗腊海恩读功能。

OPPO手机怎么听书呢?

3、然后、安装完成后,返回首页,点击任意书籍进入。

OPPO手机怎么听书呢?

4、然王往后、点击屏幕,呼出阅读功能菜单,点击右上方耳机图标。

OPPO手机怎么听书呢?

5、最后、还可以选择自己喜涛裁欢的声线进行播放。

OPPO手机怎么听书呢?

  • oppo手机下拉菜单不见了怎么办
  • 手机日历如何订阅城市日历服务
  • 华为p40pro手机充电气泡怎么设置
  • 电子产品:行货、水货、串货之间有什么区别
  • 海尔洗衣机XQB40-777型使用说明书
  • 热门搜索
    怎么复印身份证 宏基笔记本怎么样 底纹怎么去掉 欧神诺瓷砖质量怎么样 解说词怎么写 绿叶产品怎么样 怎么求婚 快递丢了怎么赔偿 身份证掉了怎么坐火车 腿粗怎么减