苹果手机13怎么在通知栏显示流量

 时间:2026-04-28 18:39:09

1、打开手机设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到蜂窝网络选项,点击进入。

苹果手机13怎么在通知栏显示流量

2、点击流量数据

在之后出现页面找到流量数据选项,点击打开流量数据。

苹果手机13怎么在通知栏显示流量

3、查看流量使用情况

在之后出现的页面,下滑找到流量使用即可,点击即可看到流量使用情况。

苹果手机13怎么在通知栏显示流量

  • 苹果手机怎么在通知栏显示流量
  • 苹果手机顶部显示流量
  • 苹果手机13怎么在通知栏显示流量
  • 苹果手机怎么设置流量显示
  • 苹果13流量显示怎么设置
  • 热门搜索
    羊肉怎么做好吃 家常炒面 牛蹄筋怎么做好吃 孕妇腿抽筋怎么办 养金鱼的方法 清蒸鳕鱼的家常做法 幼儿故事大全 情况说明书怎么写 家常小龙虾最简单做法 去黄褐斑最有效的方法