凤凰新闻如何开启收到的评论/回复/点赞

 时间:2026-04-23 05:13:55

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

凤凰新闻如何开启收到的评论/回复/点赞

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

凤凰新闻如何开启收到的评论/回复/点赞

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

凤凰新闻如何开启收到的评论/回复/点赞

4、推送设置界面点击“收到的评论/回复/点赞”后面的圆点

凤凰新闻如何开启收到的评论/回复/点赞

5、“收到的评论/回复/点赞”后面的圆点变为绿色即表示凤凰新闻开启收到的评论/回复/点赞成功

凤凰新闻如何开启收到的评论/回复/点赞

  • 货拉拉登录密码怎么修改
  • 华为手机完全禁止系统更新方法
  • 腾讯地图驾车导航悬浮窗怎么开启?
  • 和云镜智能行车记录仪设置行车记录功能的方法
  • vivo按电源键直接挂断电话在哪里设置?
  • 热门搜索
    群机器人怎么弄 定制旅游 黔东南旅游 汉族服饰特点 黄山旅游攻略 电视剧爱可以重来 崇州旅游景点大全 怎么样可以瘦腿就5天 怎么注册淘宝小号 适合一个人旅游的地方