抖音怎么用自己的录音

 时间:2026-04-23 08:50:51

1、在手机上打开剪映,点击拍摄。

抖音怎么用自己的录音

2、完成拍摄一段视频之后,点击右下角的箭头。

抖音怎么用自己的录音

3、点击导入剪辑的选项。

抖音怎么用自己的录音

4、点击音频的选项。

抖音怎么用自己的录音

5、点击录音的选项

抖音怎么用自己的录音

6、长按录音键开始录音。

抖音怎么用自己的录音

7、录音完成之后,点击对号。

抖音怎么用自己的录音

8、对录音进行编辑之后,点击导出即可。

抖音怎么用自己的录音

  • 抖音怎么选择画质调节
  • 高德地图如何绑定支付宝账号?
  • 手机【抖音】app视频及影视综浏览记录怎样开启
  • 拍视频手机推荐
  • 抖音火山版APP在哪里开通资金安全保障
  • 热门搜索
    射多了会怎么样 肌肉萎缩怎么办 电子邮箱格式怎么注册 21世纪不动产怎么样 声明书怎么写 市盈率怎么算 会计凭证怎么做 三元催化器怎么清洗 赵丽颖怎么当上演员的 怎么领取失业保险金