网易云音乐听歌排行榜怎么关闭

 时间:2026-04-28 16:14:43

1、首先打开网易云音乐。

网易云音乐听歌排行榜怎么关闭

2、接着在首页点击设置。

网易云音乐听歌排行榜怎么关闭

3、然后在设置界面点击消息与隐私。

网易云音乐听歌排行榜怎么关闭

4、最后在听歌排行榜这里勾选仅自己可见即可。

网易云音乐听歌排行榜怎么关闭

1、1、首先打开网易云音乐。

2、接着在首页点击设置。

3、然后在设置界面点击消息与隐私。

4、最后在听歌排行榜这里勾选仅自己可见即可。

  • 一梦江湖如何修理装备
  • qq音乐看包含这首歌的歌单怎么操作
  • QQ音乐怎么用兑换码兑换数字专辑
  • 酷狗音乐如何兑换唱片
  • 最强蜗牛俱乐部在哪 最强蜗牛怎么加俱乐部
  • 热门搜索
    头发出油怎么办 舞的五笔怎么打 星际争霸2怎么玩 怎么人肉 泡沫胶怎么去除 微笑用英语怎么说 怎么制作gif 门牙掉了怎么办 老醋花生的汁怎么调 站台票怎么买