百度地图如何开启自动同步足迹

 时间:2026-04-22 18:42:04

1、第一,打开手机“百度地图”APP,如图所示。

百度地图如何开启自动同步足迹

2、第二,在应用首页点击左上角“用户头像”。

百度地图如何开启自动同步足迹

3、第三,在个人首页选择“我的足迹”。

百度地图如何开启自动同步足迹

4、第四,在“我的足迹”详情页选择右上角“设置”按钮。

百度地图如何开启自动同步足迹

5、第五,在“设置”详情中点击“WiFi环境下自动同步足迹”按钮即可。

百度地图如何开启自动同步足迹

  • 百度地图如何开启自动同步足迹功能?
  • 百度地图如何开启自动同步足迹?
  • 百度地图自动同步足迹怎么开启?
  • 百度地图足迹同步如何设置?
  • 百度地图如何开启自动同步足迹?
  • 热门搜索
    电脑自动关机怎么设置 怎么删除分页符 海南大学怎么样 米汤怎么做 肺结核怎么检查 酉怎么读 身份证丢失怎么办 胸闷气短是怎么回事 胸口闷疼是怎么回事 智能电视怎么看电视台的频道