咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐功能

 时间:2026-04-30 14:11:06

1、首先在手机屏幕上打开【咪咕视频】。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐功能

2、来到首页点击右下角【我的】。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐功能

3、进入个人主页点击【我的设置】。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐功能

4、打开设置点击【新消息通知】。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐功能

5、来到新消息通知,然后点击【每日精选视频推荐】的按钮变成开启状态即可。

咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐功能

  • 气血不足的女人如何通过食疗补气养血
  • 男去眼袋有效的方法
  • 酸菜黑鱼汤怎么做
  • 宝骏无损安装圆盾车载HUD抬头显示器
  • 墨西哥口味的马铃薯怎么制作
  • 热门搜索
    苹果手机怎么充值 淘宝视频怎么下载 行李箱密码怎么改 小米盒子怎么安装 怎么练出腹肌 邮箱怎么写 阳痿早泄怎么办 电脑怎么连接投影仪 胃火旺怎么调理 开椰器怎么用