qq怎么开启截屏分享?

 时间:2026-04-26 13:24:19

1、打开qq,点击页面左上角的【头像】。

qq怎么开启截屏分享?

2、在弹窗左下角选择【设置】,点击进入。

qq怎么开启截屏分享?

3、在列表顶部选择【辅助功能】,点击进入。

qq怎么开启截屏分享?

4、在列表中选择【截图分享】,点击右侧开启按钮,就可以成功开启截屏分享。

qq怎么开启截屏分享?

  • qq底色黑色怎样恢复原来白色
  • 怎么换QQ头像
  • qq底色黑色怎样恢复原来白色
  • 手机qq聊天字体颜色怎么改
  • QQ空间怎么发此刻照片
  • 热门搜索
    倜傥怎么读 为什么要入党 鸡子的做法大全 札怎么读 手机串号怎么查 子宫肌瘤怎么治最好 霍家为什么选择郭晶晶 孥怎么读 股骨头坏死怎么治 月饼怎么做