苹果手机微信变成耳机模式怎么办

 时间:2026-04-22 13:37:20

1、点击手机界面的微信图标。

苹果手机微信变成耳机模式怎么办

2、进入我的微信的界面后,点击一个群进入。

苹果手机微信变成耳机模式怎么办

3、在用语音聊天的时候,点击手机屏幕上的语音,声音很小听不清楚,一看才发现不知怎么变成了听筒模式,如方框里面所示,有个小耳朵的图标。

苹果手机微信变成耳机模式怎么办

4、点住一个语音记录,上方出现菜单,选择“扬声器播放”选项。

苹果手机微信变成耳机模式怎么办

5、屏幕提示“当前为扬声器播放模式”。

苹果手机微信变成耳机模式怎么办

6、看到界面上方方框里面的小耳朵的图标不见了。这时已经从听筒模式切换到扬声器模式了。点击语音,提示“请调大音量后播放”。把音量调大,这回就可以听清楚聊天的语音了。

苹果手机微信变成耳机模式怎么办

  • 如何设置iphone14辅助触控菜单
  • 如何关闭苹果手机的信息显示
  • iPhone14如何拆分电话号码的类型
  • iPhone14如何开启助听器兼容性
  • 苹果13微信发语音感觉不清晰
  • 热门搜索
    螺丝滑丝怎么拧下来 时控开关怎么调 香港怎么了 金领冠的奶粉怎么样 怎么踢足球 三菱电机空调怎么样 别克昂科威怎么样 抖音怎么投屏到电视 毕业生登记表怎么填 怎么把u盘格式化