苹果手机繁体字如何切换

 时间:2026-05-10 15:23:11

1、点击通用

第一步,我们打开苹果8设置界面中的“通用”。

苹果手机繁体字如何切换

2、点击语言与地区

第二步,我们点击“语言与地区”选项。

苹果手机繁体字如何切换

3、点击iPhone语言

第三步,我们点击界面上方的“iPhone语言”选项。

苹果手机繁体字如何切换

4、点击更改为繁体中文

第四步,我们点击界面下方的“更改为繁体中文”选项 即可。

苹果手机繁体字如何切换

  • 苹果手机繁体字怎么设置
  • 苹果手机繁体字怎么设置?
  • 苹果手机繁体字怎么改成简体
  • 苹果繁体字怎么切换
  • 苹果手机切换繁体字怎么设置
  • 热门搜索
    惠州有什么好玩的 一年级运动会入场词 落寞什么意思 黑米粥的功效与作用 什么是ceo 特步运动鞋女款 补骨脂的功效与作用 湿地的作用 什么是权力 党外知识分子