印象笔记 如何查看使用设备和管理?

 时间:2026-04-24 14:42:00

1、首先在手机桌面上找到【印象笔记】

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

2、点击左上方的“三明治”按钮

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

3、在左侧栏中,选择【设置】

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

4、选择【账户信息】

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

5、在账户信息中,选择【设备】

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

6、在设备中,你可以查看自己曾在哪些设备中登陆过印象笔记app,并且可以撤销

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

1、首先找到印象笔记,右上方点击登录

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

2、登陆后在左下角找到账户按钮

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

3、在展开栏中,找到【设置】

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

4、新打开页面中,找到【设备】

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

5、在这里可以看到自己曾经登陆过哪些设备,并且可以撤销

印象笔记 如何查看使用设备和管理?

  • Mac怎么关闭右上角的Siri显示?
  • 腾讯会议如何同步历史记录
  • Gmail 如何设置邮件自动转发至QQ和网易邮箱
  • Keynote怎样通过组合形状来创建新形状?
  • 使用组策略如何禁止文件夹重定向?
  • 热门搜索
    篮球怎么练运球 简历社会实践怎么写 半年线怎么看 江苏盐城旅游景点 小米开发者选项在哪里 心情低落说说发朋友圈 页眉上的横线怎么去掉 如何锁定电脑屏幕 常州机电职业技术学院怎么样 湖北省旅游局