怎么取消iphone引导式访问的提醒铃声

 时间:2026-05-12 17:02:10

1、选择引导式访问项

进入iphone辅助功能页,选择“引导式访问”选项。

怎么取消iphone引导式访问的提醒铃声

2、点开时间限制界面

在引导式访问页,点开“时间限制”设置界面。

怎么取消iphone引导式访问的提醒铃声

3、取消铃声

在时间限制设置中,把铃声功能取消掉即可。

怎么取消iphone引导式访问的提醒铃声

  • 苹果7怎么调出屏幕上的触摸还原键小圆点home键
  • iphone手机如何设置触控小球透明度
  • 苹果手机怎样调出虚拟home键
  • 苹果手机通讯录如何设置姓名的排列顺序
  • ios13如何卸载APP
  • 热门搜索
    海参粥的家常做法 速腾车怎么样 缩句的方法 我的世界物品大全 检查装置气密性的方法 模拟器怎么用 家常菜食谱 扣肉怎么做好吃 怎么样消除眼袋 足跟骨刺的治疗方法