苹果手机怎么关闭主屏幕电话角标?

 时间:2026-04-24 00:51:31

1、点击电话图标

在设置界面,打开【电话】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么关闭主屏幕电话角标?

2、点击通知界面

进入电话设置页面,点击【通知】界面。

苹果手机怎么关闭主屏幕电话角标?

3、点击取消标记选项

在通知设置界面,取消【标记】即可。

苹果手机怎么关闭主屏幕电话角标?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机上出现电话标志和一个箭头怎么办
  • 苹果手机小电话加箭头
  • 苹果手机上面有一个电话标识怎么回事
  • 苹果手机上出现电话标志和一个箭头是怎么办
  • 苹果手机如何去掉主屏幕电话角标
  • 热门搜索
    现在买什么股票最好 肥皂剧是什么意思 3g什么意思 thirsty是什么意思 虎踞龙盘的意思 横七竖八的意思 预科生是什么意思 淼淼是什么意思 什么是四大 仰之弥高的意思