微博APP关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-22 16:06:01

1、单击我

在微博APP的右下角单击我。

微博APP关闭个性化内容推荐

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

微博APP关闭个性化内容推荐

3、单击个人信息与权限

在设置页面单击隐私设置,单击个人信息与权限。

微博APP关闭个性化内容推荐

微博APP关闭个性化内容推荐

4、单击个性化内容推荐

在当前页面单击个性化内容推荐即可关闭。

微博APP关闭个性化内容推荐

  • 微博如何关闭评论消息通知
  • 知乎如何取关话题
  • 微博怎么一键屏蔽陌生人互动
  • 微博私信和群聊在哪里设置关闭
  • 微博如何关闭参与的超话
  • 热门搜索
    三月三手抄报图片大全 淘宝怎么申请售后 如何炖排骨好吃 炒饼怎么做好吃 癫痫病的急救方法 放松心情的方法 鸡胗怎么做好吃 怎样烙饼好吃 奔驰e300怎么样 会计核算方法有哪些