新浪微博怎么关闭通过手机号搜到我

 时间:2026-04-24 05:46:14

1、首先我们在手机上下载并安装一个新浪微博APP,然后打开新浪微博。

新浪微博怎么关闭通过手机号搜到我

2、然后进入微博首页,这时点击有下角的“...”,出现下拉,选择点击“我的资料”。

新浪微博怎么关闭通过手机号搜到我

3、这时会出现新的页面,点击右上角的“设置”按钮。

新浪微博怎么关闭通过手机号搜到我

4、接着在设置页面点击“隐私”——“隐私设置”。

新浪微博怎么关闭通过手机号搜到我

新浪微博怎么关闭通过手机号搜到我

5、然后在隐私设置中,在通讯录一栏中滑动右边的按钮即可关闭“通过手机号搜到我”。

新浪微博怎么关闭通过手机号搜到我

6、在这里也可以设置那些人可以评论我的微博,可以收到那些人@我。

新浪微博怎么关闭通过手机号搜到我

  • 微博经常访问的人怎么删除
  • 微博如何设置禁止推荐通讯录好友?
  • 如何开通QQ微博
  • 2019我的微博播报怎么查看
  • 微博怎么关闭不允许通过此手机号搜到我
  • 热门搜索
    红酒怎么醒酒 为什么喜欢你 电脑屏幕倒过来了怎么办 春卷馅的做法 tct检查结果怎么看 冬瓜炖排骨的家常做法 电脑c盘满了怎么清理 蚩尤怎么读 为什么过年要吃饺子 腊八粥做法