酷狗音乐怎么设置关闭听觉保护?

 时间:2026-05-01 07:45:52

1、第一步:首先打开酷狗音乐APP,并点击首页左上方的【三】图标;

酷狗音乐怎么设置关闭听觉保护?

2、第二步:然后在个人中心页面中找到并点击【音乐工具】;

酷狗音乐怎么设置关闭听觉保护?

3、第三步:这时在音乐工具中的最上方点击【听觉保护】;

酷狗音乐怎么设置关闭听觉保护?

4、第四步:点击【听觉保护】右侧开关选择关闭即可

酷狗音乐怎么设置关闭听觉保护?

  • 商务网站推广方法
  • 名目养眼的菠菜猪肝汤怎么做
  • 甲状腺术后颈部注意事项
  • vivos10如何设置微信视频美颜
  • 哈利波特魔法觉醒手游怎么把游戏声音关掉?
  • 热门搜索
    小孩的发型 车辆违章怎么查询 你怎么说歌词 称赞的近义词是什么 发型师 东张西望的近义词 职业女性发型 长安马自达怎么样 演绎的近义词 脚气病怎么治