支付宝怎么更换自己喜欢的聊天背景

 时间:2026-04-23 22:58:27

1、打开支付宝,找到我的。

支付宝怎么更换自己喜欢的聊天背景

2、在我的打开设置。

支付宝怎么更换自己喜欢的聊天背景

3、在设置打开通用。

支付宝怎么更换自己喜欢的聊天背景

4、在通用打开聊天背景。

支付宝怎么更换自己喜欢的聊天背景

5、在聊天背景打开选择背景图或者从手机相册选择喜欢的背景图片。

支付宝怎么更换自己喜欢的聊天背景

6、在手机相册选好图片,使用。

支付宝怎么更换自己喜欢的聊天背景

7、选好背景图片,回来聊天背景就可以看到设置好的背景图片啦,不用像原来的看着那么单调啦。

支付宝怎么更换自己喜欢的聊天背景

  • 支付宝怎么更换聊天背景
  • 手机支付宝中如何更换聊天背景
  • 支付宝的聊天背景如何更换能换成照片吗
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    如何孝敬父母 滕王阁在哪里 堵车怎么发朋友圈搞笑 开封旅游景点大全 堕落的灰烬使者怎么获得 安徽国际商务职业学院怎么样 如何查ip 湛江哪里好玩 北京农学院怎么样 厦门旅游学校