怎么关掉苹果手机上的小圆点

 时间:2026-04-22 00:46:53

1、点击辅助功能

打开苹果手机的设置系统,点击页面中的【辅助功能】。

怎么关掉苹果手机上的小圆点

2、点击触控

进入到辅助功能页面之后,找到并点击【触控】。

怎么关掉苹果手机上的小圆点

3、点击辅助触控

切换到触控页面之后,点击页面中的【辅助触控】。

怎么关掉苹果手机上的小圆点

4、打开辅助触控

打开一个新的页面之后,将辅助触控后面的按钮关闭即可。

怎么关掉苹果手机上的小圆点

  • 苹果小圆点怎么关闭
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉
  • 怎么取消苹果手机上的小圆点
  • iphone小圆点怎么关
  • 热门搜索
    没关系英语怎么说 qq邮件怎么发 天王表怎么样 汉堡包用英语怎么说 穿越火线改名卡怎么用 欧诗漫怎么样 心脏房颤怎么治疗 现金流量表怎么填 nmm怎么用 怎么使用避孕套