朋友圈怎么设置仅自己可见

 时间:2026-04-26 21:50:27

1、点击我选项

打开微信的主页面之后,点击页面右下角的我选项进入。

朋友圈怎么设置仅自己可见

2、点击朋友圈

进入到我界面之后,点击上面的朋友圈,之后再点击我的朋友圈按钮。

朋友圈怎么设置仅自己可见

3、点击朋友圈内容

进入到我的朋友圈之后,选择需要设置仅自己可见的朋友圈内容进入。

朋友圈怎么设置仅自己可见

4、点击三点按钮

跳转到新界面后,再选择点击右上角的三点按钮。

朋友圈怎么设置仅自己可见

5、进入修改范围

弹出选项后,点击里面的修改可见范围选项进入。

朋友圈怎么设置仅自己可见

6、设置成私密

进入到谁可以看界面之后,点击私密按钮此条朋友圈就设置成仅自己可见了。

朋友圈怎么设置仅自己可见

  • 微信朋友圈怎么设置仅自己可见
  • 微信朋友圈怎么设置仅自己可见
  • 微信朋友圈如何设置仅自己可见
  • 朋友圈怎么仅自己可见
  • 微信朋友圈怎么设置仅自己可见?
  • 热门搜索
    儿童远视眼怎么治疗 珠海旅游攻略 丰田皇冠怎么样 长春旅游攻略 吞食天地1攻略 减肥动作视频 三星手机截屏怎么弄 红楼炮灰攻略 厦门大嶝岛旅游攻略 吉他c和弦怎么按