iphone12隐藏视频加密

 时间:2026-04-22 00:09:09

1、在照片的相簿页面,点击【视频】。

iphone12隐藏视频加密

2、在视频页面,找到要隐藏的视频,点击【视频】。

iphone12隐藏视频加密

3、在视频播放页面,点击【分享】。

iphone12隐藏视频加密

4、在分享页面,点击【隐藏】。

iphone12隐藏视频加密

5、出现选项,单击【隐藏视频】。

iphone12隐藏视频加密

6、在设置页面,点击【照片】。

iphone12隐藏视频加密

7、在照片页面,关闭【已隐藏相册】。

iphone12隐藏视频加密

8、这样就成功隐藏并加密视频。

iphone12隐藏视频加密

  • 苹果手机视频怎么加密
  • iphone设置隐私视频
  • 苹果视频怎么加密隐私
  • 苹果手机视频怎么加密
  • 苹果怎么加密相册视频
  • 热门搜索
    北川羌城旅游区 天时地利人和出自哪里 如何做电商 柳江古镇旅游攻略 如何重置无线路由器 庐江旅游 罗永浩直播在哪里看 手机如何刷机 爱琴海旅游 如何做好服务