飞猪旅行怎么注销账号

 时间:2026-04-22 20:41:51

1、第一步:进入【飞猪旅行】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

飞猪旅行怎么注销账号

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

飞猪旅行怎么注销账号

3、第三步:点击【账号与安全】,详见下图所示;

飞猪旅行怎么注销账号

4、第四步:点击【注销账号】,详见下图所示;

飞猪旅行怎么注销账号

5、第五步:选择注销原因,点击【下一步】,详见下图所示;

飞猪旅行怎么注销账号

6、第六步:勾选【账户注销重要提醒】,最后点击【同意注销】即可,详见下图所示。

飞猪旅行怎么注销账号

  • 美容院怎么导入新项目
  • 金鸡湖可以带宠物的酒店怎么找
  • 怎样注册国民健康账号?
  • 怎样对待继父母
  • 百家姓的来历是怎么来的
  • 热门搜索
    戛怎么读 萝卜炖肉的家常做法 乌鸡汤怎么炖最有营养 鸭肫怎么读 老是咳嗽是怎么回事 清蒸多宝鱼的家常做法 华为手机怎么录屏 juan拼音怎么读 贺卡怎么做简单又漂亮 怎么合并单元格