爱奇艺APP如何关闭个性化广告服务功能?

 时间:2026-05-06 00:59:11

1、首先,打开爱奇艺,进入我的界面,选择“设置”。如图:

爱奇艺APP如何关闭个性化广告服务功能?

2、接着,进入设置界面,选择“隐私中心”。如图:

爱奇艺APP如何关闭个性化广告服务功能?

3、接着,进入隐私中心,在界面中选择“广告管理”。如图:

爱奇艺APP如何关闭个性化广告服务功能?

4、接着,进入广告管理界面,在界面中找到“个性化广告服务”,点击右侧按钮即可关闭该功能。如图:

爱奇艺APP如何关闭个性化广告服务功能?

  • 爱奇艺小说怎么设置不接受个性化广告服务
  • 爱奇艺软件如何关闭个性化内容推荐广告
  • 爱奇艺小说怎么允许推送个性化广告服务
  • 爱奇艺怎么关闭个性化广告服务
  • 爱奇艺怎样关闭个性化广告服务
  • 热门搜索
    炒腊肉的家常做法 户口性质怎么填 热水器为什么会爆炸 潍坊怎么读 为什么贫穷 太胖了怎么办 粤语怎么学 西瓜英语怎么读 割包为什么很多人后悔 眼睛疼是怎么回事