抖音如何删除聊天记录

 时间:2026-04-26 12:53:56

1、打开抖音app,点击底部菜单的【消息】。

抖音如何删除聊天记录

2、使用手指按住想要删除的粒央聊天记录内容,点击【删祝捕除会慎泥获话】即可。

抖音如何删除聊天记录

1、打开抖音app,点击底部菜单的【消息】。

使用手指按住想要删除的聊天记录内容,点击【删除会话】即可。

  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音消息在哪里一键删除聊天记录
  • 苹果手机怎么删除抖音聊天记录
  • 热门搜索
    whole是什么意思 rng什么意思 罗永浩是什么人 extra是什么意思 奥运精神是什么 入党誓词的内容是什么 energy什么意思 什么是反问句 婴儿什么时候可以吃盐 gym是什么意思