抖音怎么修改头像

 时间:2026-05-06 00:05:33

1、打开手机里的”抖音“APP。

抖音怎么修改头像

2、打开后,点击下方的”我“。

抖音怎么修改头像

3、点击后,点击左上方的头像。

抖音怎么修改头像

4、点击后,点击”更换“。

抖音怎么修改头像

5、点击后,可以选择拍一张照片作为头像,也可以从相册里选择一张图片作为头像。比如从相册里选择一张。

抖音怎么修改头像

6、选择后,点击”完成“即可。

抖音怎么修改头像

抖音怎么修改头像

  • 抖音怎么更换头像 抖音头像更换方法
  • 抖音头像怎么换
  • 抖音怎样设置新头像
  • 抖音在哪设置头像
  • 抖音头像怎么换
  • 热门搜索
    全身酸痛是怎么回事 怎么提神 反胃想吐是怎么回事 钱的英文怎么写 怎么投资 澳大利亚英文怎么写 主营业务收入怎么算 怎么安装打印机驱动 歌曲怎么下载到u盘 怎么做粽子