OPPO 怎么设置虚拟定位

 时间:2026-04-24 17:45:36

1、首先打开主界面,设置应用。

OPPO 怎么设置虚拟定位

2、进入应用设置应用时,找到【云服务】点击

OPPO 怎么设置虚拟定位

3、找到云服务个人中心,点击查找手机,将这个功能打开。

OPPO 怎么设置虚拟定位

4、功能开启后,找其他手机登陆oppo官网云服务中心。

OPPO 怎么设置虚拟定位

5、进入云服务,点击查找手机

OPPO 怎么设置虚拟定位

6、进入以后修改设置,就可以了。

OPPO 怎么设置虚拟定位

  • oppo手机的定位设置如何设置
  • oppo手机怎么设置虚拟位置
  • oppo手机的定位设置怎么设置
  • oppo手机怎么设置虚拟位置
  • 怎么找到我的oppo手机设置地理位置
  • 热门搜索
    沙塔尔声望怎么刷 拔丝地瓜怎么熬糖 繁体字怎么打出来 奥日与黑暗森林攻略 武夷山攻略 怎么黑网站 贵州旅游自由行攻略 激光祛疤效果怎么样 吊灯怎么安装 茶花女简介