工商银行怎么设置手机号收款

 时间:2026-04-24 07:32:13

1、第一步手机上打开工商银行,进去之后,点击转账汇款,如下图所示:

工商银行怎么设置手机号收款

工商银行怎么设置手机号收款

2、第二步进去转账汇款界面之后,点击更多功能,如下图所示:

工商银行怎么设置手机号收款

3、第三步在更多功能界面,点击绑定手机号收款,如下图所示:

工商银行怎么设置手机号收款

4、第四步进去绑定手机号收款界面之后,点击绑定工商银行卡,如下图所示:

工商银行怎么设置手机号收款

5、第五步手机号绑定工商银行卡之后,就可以通过手机号收款了,如下图所示:

工商银行怎么设置手机号收款

  • 网商贷体验额度是什么,怎么使用
  • 中国工商银行APP怎么绑定手机号收款
  • 中国工商银行中怎么绑定手机号收款
  • 工商银行客户端如何绑定手机号码收款
  • 手机建设银行 怎样解除银行卡快捷支付授权?
  • 热门搜索
    zara怎么读 发泥怎么用 毕业证丢了怎么补办 锟怎么读 丨怎么读 羊舍怎么建 披萨怎么做 网卡怎么办 烤箱怎么用 怎么关闭qq空间