米读极速版每日签到提醒怎么关闭?

 时间:2026-04-22 11:54:05

1、首先点击右下角的我的,打开我的界面。如图所示

米读极速版每日签到提醒怎么关闭?

2、在打开的页面中,滑动屏幕到底部。如图所示

米读极速版每日签到提醒怎么关闭?

3、看到底部的设置选项后,点击打开设置。如图所示

米读极速版每日签到提醒怎么关闭?

4、在设置里面,能看到每日签到提醒选项。如图所示

米读极速版每日签到提醒怎么关闭?

5、点击后面的滑块,变成灰色的选项,每日签到提醒就关闭了。如图所示

米读极速版每日签到提醒怎么关闭?

1、1,打开我的界面

2,滑动屏幕到底部

3,点击设置选项

4,点击滑块关闭签到提醒

  • 红烧炖排骨的教程
  • 花生香菇炖鸭肉的做法
  • 凉面的家常做法
  • 照烧鸡排的做法
  • 豇豆炒肉丝这么做更好吃
  • 热门搜索
    冰箱什么品牌最好 2013年是什么年 软妹币是什么意思 本初子午线是什么的分界线 提拉米苏是什么 1981年属什么生肖 nm3是什么单位 疫苗是什么 白头发越来越多是什么原因 老师像什么