网易云音乐怎么关闭桌面歌词

 时间:2026-04-22 00:25:21

1、第一步我们在手机上播放网易云音乐歌曲的时候,可以看到有桌面歌词,如下图所示:

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

2、第二步下面来进行关闭网易云音乐桌面歌词,打开侧边栏,点击设置,如下图所示:

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

3、第三步进去设置之后,可以看到桌面歌词是打开的,如下图所示:

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

4、第四步我们在设置中,将桌面歌词项关闭,如下图所示:

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

5、第五步再次播放歌曲的时候,桌面就没有歌词了,如下图所示:

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

  • 米拉娜(白虎)怎么玩
  • 金钗石斛的作用与功效及食用方法
  • 怎样判定市场趋势的停顿与反转
  • 论装修是先做水电还是先砌墙?
  • 如何发现狗狗长跳蚤
  • 热门搜索
    夜大有什么专业 谬赞是什么意思 醋蛋液的功效与作用 黄体酮的作用和副作用 买药上什么网 无所事事的意思 北京快递什么时候恢复 移花接木什么意思 甲钴胺片的功效与作用 泡温泉需要准备什么