使用小米手机怎样快速查询余额?

 时间:2026-05-06 08:22:51

1、打开小米的“联系人”,向左滑动进入“黄页”,首栏中选择“余额查询”;

使用小米手机怎样快速查询余额?

2、手机系统会提示发出一条查询短信,我们选择确认即可;

使用小米手机怎样快速查询余额?

3、稍等几分钟(系统反应不一,时间长短有异)在短信收件箱就可以查看到话费余额了,简单明了。

使用小米手机怎样快速查询余额?

  • 流量显示条不见了怎么办
  • 小米手机触屏振动如何关闭呢?
  • 如何防范孩子发生异物吸入
  • 爱奇艺怎么查看使用过的小程序
  • 一加ace怎么截屏
  • 热门搜索
    手机银行怎么转账 瓜子二手车怎么样 忘记手机密码怎么办 怎么养兔子 怎么解散群 oppo怎么样 小腹痛是怎么回事 psp怎么下载游戏 圆的面积公式怎么算 怎么取网名