微信商家如何设置让店员看历史收账记录?

 时间:2026-04-26 14:03:29

1、打开手机上的微信,点击微信支付。

微信商家如何设置让店员看历史收账记录?

2、再点击收款小账本。

微信商家如何设置让店员看历史收账记录?

3、点击右上角店员管理。

微信商家如何设置让店员看历史收账记录?

4、再选择要设置的店员。

微信商家如何设置让店员看历史收账记录?

5、勾选开启可以查看历史收款记录。

微信商家如何设置让店员看历史收账记录?

6、总结:

打开微信支付……收款小账本……店员管理……开启查看历史收款记录

  • 微信经营账户怎么关闭
  • 微信收款助手不显示收款记录
  • 微信收款不提示怎么解决?
  • 微信收款小账本在哪
  • 怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录?
  • 热门搜索
    秋葵怎么做好吃 流鼻血怎么办 鸽子怎么做好吃 血糖偏高怎么调理能好 氯怎么读 鲤鱼怎么做好吃 我的世界怎么炼药 海带丝的做法大全 为什么头发掉的厉害 幼儿十万个为什么