微信的扫一扫界面没了怎么办?

 时间:2026-04-23 10:03:59

1、打开【微信】

微信的扫一扫界面没了怎么办?

2、在下面的【我】里打开【设置】

微信的扫一扫界面没了怎么办?

3、打开【通用】

微信的扫一扫界面没了怎么办?

4、打开【发现页管理】

微信的扫一扫界面没了怎么办?

5、这里会发现扫一扫是关闭状态,打开扫一扫即可

微信的扫一扫界面没了怎么办?

6、现在扫一扫打开啦~

微信的扫一扫界面没了怎么办?

1、打开【微信】

2、在下面的【我】里打开【设置】

3、打开【通用】

4、打开【发现页管理】

5、这里会发现扫一扫是关闭状态,打开扫一扫即可

6、现在扫一扫打开啦~


  • 华为Mate40手机如何设置按电源键结束通话
  • Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
  • 中国工商银行APP么关闭个性化推荐
  • vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹
  • 微信升级后有些新功能没有更新怎么办
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游 宜兴旅游 几天可以测出怀孕 我的召唤物可以学技能 swf文件怎么打开 梅花表怎么样 孕妇可以喝咖啡吗 工作总结开头怎么写 拔牙后多久可以喝水 缅甸旅游