贝壳找房怎么屏蔽消息

 时间:2026-04-27 11:45:08

1、首先点击手机页面上的【贝壳找房】,如下图所示。

贝壳找房怎么屏蔽消息

2、进入软件以后点击【我的】,如下图所示。

贝壳找房怎么屏蔽消息

3、然后登录自己的账号,如下图所示。

贝壳找房怎么屏蔽消息

4、接着点击【设置】,如下图所示。

贝壳找房怎么屏蔽消息

5、再点击【推送设置】,如下图所示。

贝壳找房怎么屏蔽消息

6、最后关闭【接收新消息通知】就可以屏蔽消息,如下图所示。

贝壳找房怎么屏蔽消息

1、1.首先点击手机页面上的【贝壳找房】

2.进入软件以后点击【我的】

3.然后登录自己的账号

4.接着点击【设置】

5.再点击【推送设置】

6.最后关闭【接收新消息通知】就可以屏蔽消息

 

  • 打架对方轻伤怎么处理
  • 社会保险的诉讼时效的相关规定
  • 华为麦芒b199手机如何设置呼叫转移?
  • 招商银行APP如何关闭面容登录?
  • 高尔夫7隐藏功能
  • 热门搜索
    卫衣搭配什么裤子好看 身上静电太多怎么办 降龙十八掌怎么练 手机掉到水里怎么办 怎么样让皮肤变白 老年人手抖是怎么回事 惠州旅游攻略 雷锋的简介 减肥达人 怎么设置网络打印机