平安普惠如何设置手势密码

 时间:2026-04-24 18:04:00

1、打开手机的界面,点击【平安普惠】登录进入。如下图所示

平安普惠如何设置手势密码

2、进入首页页面后,点击下方【我的】进入。如下图所示

平安普惠如何设置手势密码

3、进入我的界面后,点击右上角的【设置】进入。如下图所示

平安普惠如何设置手势密码

4、进入设置界面后,点击【手势密码】后面的【开启按钮】进入。如下图所示

平安普惠如何设置手势密码

5、进入设置手势密码界面后,点击【绘制要设置的手势密码】进入。如下图所示

平安普惠如何设置手势密码

6、待绘制一次完成后,再次点击【绘制一样的手势密码】进入。如下图所示

平安普惠如何设置手势密码

7、最后,看到手势密码后面的按钮显示为蓝色的开启状态,就表示成功的开启手势密码了。如下图所示

平安普惠如何设置手势密码

1、打开手机上【平安普惠】登录进入

点击下方【我的】进入

点击右上角的【设置】进入

点击【手势密码】后面的【开启按钮】进入

点击【绘制要设置的手势密码】进入

再次点击【绘制一样的手势密码】即可设置成功

  • 拐弯把车门撞凹陷怎么报保险?
  • 安居客app怎么打电话
  • 3D打印技术的应用领域有哪些
  • 烽鸟共享汽车APP如何查询蜂鸟信用分
  • 温州理工学院是几本
  • 热门搜索
    封神英杰传攻略 微小说怎么写 平板怎么连接电脑 3d定制女仆2攻略 怎么样才能快速减肥 汇报材料怎么写 活动计划怎么写 武当山旅游攻略 受凉拉肚子怎么办 表格里面怎么画斜线