新iphone如何同步旧手机

 时间:2026-04-24 18:08:12

1、打开手机,点开设置。

新iphone如何同步旧手机

2、点击上方个人账号。

新iphone如何同步旧手机

3、点击iCloud选项。

新iphone如何同步旧手机

4、可以查看到手机储存信息。

新iphone如何同步旧手机

5、点击右边开关,打开同步设置。

新iphone如何同步旧手机

6、下拉到iCloud云盘并打开。

新iphone如何同步旧手机

7、依次同步第三方软件。

新iphone如何同步旧手机

8、在新手机即可自动同步。

新iphone如何同步旧手机

9、总结如下。

新iphone如何同步旧手机

  • 新苹果手机怎么同步旧手机的数据
  • 苹果怎么同步数据到新手机
  • 苹果手机怎么同步到另一个苹果手机
  • 苹果旧手机资料怎么导入新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 热门搜索
    肚脐眼疼是怎么回事 怎么改名字 怎么瘦小腿最快最有效 血稠怎么办 速效救心丸怎么吃 鼻塞怎么快速通气 关羽怎么死的 馒头怎么做好吃 怎么起诉离婚 立方米怎么算