如何开启Neatify自动备份

 时间:2026-04-22 20:40:13

1、手机打开“Neatify”App,Neatify主界面点击右上角的“…”打开系统菜单界面

如何开启Neatify自动备份

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Neatify自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

如何开启Neatify自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为绿色即表示开启Neatify自动备份成功

如何开启Neatify自动备份

  • 如何开启Neatify拉动以添加页面
  • 如何开启Neatify自动屏幕锁定
  • Neatify如何开启自动备份
  • Neatify如何开启显示页码
  • Neatify如何开启使用iCloud
  • 热门搜索
    李白生平简介 腾冲银杏村旅游攻略 晚餐吃什么减肥 五台山攻略 玉珠贤减肥瑜伽 黄磊个人资料简介 健康早餐搭配 土豆红烧排骨 减肥丰胸方法 健康减肥