手机QQ浏览器怎么翻译网页

 时间:2026-05-12 05:27:41

1、打开手机QQ浏览器,找到需要翻译的英文网页,随后点击下方的三横,如图所示

手机QQ浏览器怎么翻译网页

2、然后点击更多工具

手机QQ浏览器怎么翻译网页

3、点击一下网页翻译

手机QQ浏览器怎么翻译网页

4、接着你就会发现网页的内容已经变成中文的了

手机QQ浏览器怎么翻译网页

5、如果想换成英文的就点击一下如图所示的原网页

手机QQ浏览器怎么翻译网页

6、页面也就变成英文的了

手机QQ浏览器怎么翻译网页

  • 淘宝水产怎么选择快递
  • 神奇!1岁以内婴儿视觉发育
  • 顽固真菌皮肤病治疗方法
  • 帮圈APP使用说明
  • 红米2手机救砖教程
  • 热门搜索
    日产逍客怎么样 sumif怎么用 斗鱼鱼丸怎么换钱 薇姿的护肤品怎么样 大蛇丸怎么死的 电脑黑屏怎么回事 松花蛋怎么做好吃 蜂巢怎么吃 怎么修改图片大小 孩子个子矮小怎么办