抖音怎么开启听视频功能

 时间:2026-04-22 10:17:52

1、1.首先进入到抖音视频播放页面,我们点击长按屏幕。

抖音怎么开启听视频功能

2、2.然后进入到工具窗口,下载听音乐图标。

抖音怎么开启听视频功能

3、3.接着进入到听抖音页面,点击顶部听抖音选项。

抖音怎么开启听视频功能

4、4.随后点击收藏视频图标,点击播放收藏的视频,即可在抖音听视频。

抖音怎么开启听视频功能

  • 抖音听视频模式在哪里
  • 抖音听视频功能开启教程
  • 抖音听视频功能怎么没有了
  • 抖音的听抖音功能在哪
  • 抖音app中听抖音功能在哪开启
  • 热门搜索
    木耳炒肉的做法 蚂蚁上树的家常做法 脊骨的做法大全 猴头菇的做法 抄手的做法 炒土豆丝的做法 驴打滚的做法视频 油焖尖椒的家常做法 土豆丝怎么炒好吃 弁怎么读