《专注笔记》文件夹怎么删除

 时间:2026-04-22 04:00:53

1、第一步:打开专注笔记APP首页,点击左上角【三横】

《专注笔记》文件夹怎么删除

2、第二步:进入侧边栏页面,长按文件夹。

《专注笔记》文件夹怎么删除

3、第三步:进入更多操作页面,点击【删除】,即可删除该文件夹。

《专注笔记》文件夹怎么删除

  • 专注笔记app在哪里了解专注笔记桌面版?
  • 专注笔记app在哪里了解专注笔记桌面版?
  • 如何停用专注笔记专注模式
  • 怎么打开专注笔记专注模式
  • 如何启用专注笔记专注模式
  • 热门搜索
    sn是什么意思 煞西是什么意思 music是什么意思 闰月是什么意思 就业证有什么用 电脑麦克风什么牌子好 门敢念什么 体味的意思 覆水难收是什么意思 tracy什么意思