如何设置极简待办同步提醒事项开启

 时间:2026-04-22 09:10:03

1、极简待办首页下滑打开个人中心界面

如何设置极简待办同步提醒事项开启

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何设置极简待办同步提醒事项开启

3、设置界面点击【同步提醒事项】后面的圆点

如何设置极简待办同步提醒事项开启

4、【同步提醒事项】后面的圆点变为黑色即表示设置极简待办同步提醒事项开启成功

如何设置极简待办同步提醒事项开启

  • 极简待办怎么启用同步提醒事项
  • 极简待办怎么启用同步提醒事项
  • 如何设置极简待办自动同步开启
  • 极简待办app如何设置同步提醒事项
  • 怎样打开极简待办同步提醒事项
  • 热门搜索
    4月14日是什么日子 什么是心理学 惠州有什么好玩的地方 贴牌是什么意思 商务英语是什么 什么是不及物动词 fresh什么意思 女娲和伏羲是什么关系 什么是分辨率 牛欢喜是什么