苹果手机QQ不能显示锁屏通知QQ消息弹框

 时间:2026-04-30 05:03:20

1、首先让我们打开手机qq

苹果手机QQ不能显示锁屏通知QQ消息弹框

2、在手机QQ首页向右滑动。

苹果手机QQ不能显示锁屏通知QQ消息弹框

3、之后就可以打开点击这个设置。

苹果手机QQ不能显示锁屏通知QQ消息弹框

4、在设置里面,我们选择消息通知。

苹果手机QQ不能显示锁屏通知QQ消息弹框

5、在消息通知里面我们可以点击锁屏消息通知弹框。

苹果手机QQ不能显示锁屏通知QQ消息弹框

6、点击后面的按钮就可以打开,或者是关闭。

苹果手机QQ不能显示锁屏通知QQ消息弹框

  • iPhone“QQ”怎样开启聊夭窗口顶部消息提醒
  • iPhone“QQ”关闭顶部消息提醒
  • 苹果11桌面小组件怎么设置
  • iPhone13怎么关闭通知预览?
  • iPhone13如何打开按键音功能
  • 热门搜索
    公主故事大全童话故事 减肥方法 房奴试爱刺激床戏大全 脚臭怎么回事 四喜丸子的家常做法 提出用英语怎么说 治疗近视的最好方法 文献检索方法 自我简介怎么写 治疗咳嗽的方法