抖音转发的视频怎么删除

 时间:2026-05-10 02:01:17

1、首先打开抖音,点击右下角“我”进入到个人界面。

抖音转发的视频怎么删除

2、接下来点击“动态”,可以看到之前转发的视频。

抖音转发的视频怎么删除

3、点击视频下方的“分享”图标,随后在弹出窗口中点击“删除”,最后进行二次确认即可。

抖音转发的视频怎么删除

4、总结如下。

抖音转发的视频怎么删除

  • 抖音转发的视频怎么删除
  • #视频征集1#抖音转发的视频怎么撤回?
  • 抖音给别人发的消息怎么撤回?
  • 抖音转发给好友的视频怎么撤回
  • 抖音转发的视频在哪里
  • 热门搜索
    二次函数配方法 我的世界物品大全 物理降温的方法 笔记本屏幕亮度怎么调 海尔燃气热水器怎么样 治脚气最有效的方法 背心痛是怎么回事 怎么做微信小程序 平行志愿是怎么录取的 鸡肉怎么做好吃