手机微信中如何更改个人头像

 时间:2026-05-04 14:23:43

1、登录上自己的手机微信账号,然后选择底部栏中的【我的】菜单

手机微信中如何更改个人头像

2、然后再上方栏中,选择打开自己的头像部分

手机微信中如何更改个人头像

3、进入到个人信息栏,继续点击如图的头像部分

手机微信中如何更改个人头像

4、然后选择打开右侧的编辑选项栏,如图所示

手机微信中如何更改个人头像

5、点击如图的“手机相册选择”选项栏

手机微信中如何更改个人头像

6、选择图片打开,然后调整显示图片位置,最后点击上方的使用按钮进行更换就可以了

手机微信中如何更改个人头像

  • 微信账号被盗了会出哪些情况
  • 微信号被别人盗用了怎么办
  • 怎么判断微信是否被盗号
  • 微信被盗了怎么办
  • 微信号被别人盗用了怎么办
  • 热门搜索
    实习手册怎么写 在职研究生怎么报名 笛膜怎么贴 血压低怎么调理 孩子流鼻血怎么回事 附魔书怎么用 中国石油大学怎么样 七巧板怎么做 出的笔顺怎么写 怎么样消除眼袋